Juan Antonio - Profesor de baile - Trujui
Juan Antonio - Profesor de baile - Trujui

El correo electrónico y el número de teléfono de Juan Antonio han sido validados

Juan Antonio

  • Tarifa $1.284
  • Respuesta 1h
  • Estudiantes

    Número de alumnos a los que Juan Antonio ha acompañado desde que se unió a Superprof

    2

    Número de alumnos a los que Juan Antonio ha acompañado desde que se unió a Superprof

Juan Antonio - Profesor de baile - Trujui

$1.284/h

Ver los profesores de baile

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Baile
  • Coreografía
  • Baile para principiantes
  • Salsa
  • Bachata
  • Chachachá

Profesor de salsa y bachata ofrece cursos para iniciales ,intermedio y avanzados

  • Baile
  • Coreografía
  • Baile para principiantes
  • Salsa
  • Bachata
  • Chachachá

Modalidad de la clase

Sobre Juan Antonio

Profesor de salsa y bachata , llevo 14 años bailando ,aprendiendo y últimamente enseñando ,mas como producto de años de disciplina y pasión por este hermoso arte .Soy parte de de un grupo de baile en capital ,gracias a ello eh asistido a cursos de un nivel alto .

Ver más

Acerca de la clase

  • Principiante
  • Intermedio
  • Avanzado
  • +1
  • niveles :

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

    Para niños

  • Español

Todos idiomas hablados para las clases :

Español

Mi metología de enseñanza es en primera instancia practicar los pasos básicos ,los giros ,y una pequeña rutina de combinación de pasos . Luego están las figuras que varia según el nivel , y por ultimo están el momento para que bailen libres que lo que permiten es que el o la alumnos/as integren lo aprendido

Ver más

Tarifas

Tarifa

  • $1.284

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $645
  • 10 hrs. $1.290

desplazamiento

  • + $600

online

  • $97/h

Video de Juan Antonio

Profesores de baile similares