Rosalio Fernando - Profesor de canto - Tijuana
1a clase gratis
Rosalio Fernando - Profesor de canto - Tijuana

El correo electrónico y el número de teléfono de Rosalio Fernando han sido validados

Rosalio Fernando

  • Tarifa $32.727
  • Respuesta 1h
  • Estudiantes

    Número de alumnos a los que Rosalio Fernando ha acompañado desde que se unió a Superprof

    7

    Número de alumnos a los que Rosalio Fernando ha acompañado desde que se unió a Superprof

Rosalio Fernando - Profesor de canto - Tijuana
  • 5 (2 opiniones)

$32.727/h

1a clase gratis

Solicita una clase

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Canto

Maestro de canto. Enseñanza de técnica vocal, repertorio musical y solfeo. Infórmate.

  • Canto

Modalidad de la clase

Recomendado

Rosalio Fernando un profesor apreciado por su comunidad. Lo recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con toda confianza.

Sobre Rosalio Fernando

Maestro de canto para cualquier género musical. He tenido la oportunidad de tomar clases con maestros reconocidos a nivel nacional en el mundo de la ópera, tales como: Dir. de Orq. Enrique Patrón de Rueda, Soprano Lourdes Ambriz, Tenor Ignacio Clapés, Pianista Antonio González, entre otros.

Ver más

Acerca de la clase

  • Principiante
  • Intermedio
  • Avanzado
  • +3
  • niveles :

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

    Para niños

    Ciclo básico

    Ciclo superior

  • Español

Todos idiomas hablados para las clases :

Español

Enseño en base a la escuela italiana de canto. Vocalizaciones a piano y ejercicios de respiración para cantantes. Y utilizo métodos de solfeo de los solfeos, Vaccaj: es un método de canto utilizado por los grandes cantantes líricos como Pavarotti, Plácido Domingo y Montserrat Caballé. Y enseño guitarra de acompañamiento.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $32.727

Precio de packs

  • 5 hrs. $163.635
  • 10 hrs. $327.269

Duración clase gratis

La primera clase gratis con Rosalio Fernando les permitirá conocerse y poder especificar tus necesidades para las próximas clases.

  • 30mins

online

  • $32.727/h

Video de Rosalio Fernando

Profesores de canto similares

  • Andrea

    Ñuñoa & online

    5 (57 opiniones)
    • $20.000/h
    • 1a clase gratis
  • Vanessa

    Santiago & online

    5 (41 opiniones)
    • $21.000/h
    • 1a clase gratis
  • Anapaula

    Santiago

    5 (20 opiniones)
    • $15.900/h
    • 1a clase gratis
  • María José

    Providencia & online

    5 (41 opiniones)
    • $20.000/h
    • 1a clase gratis
  • Matias

    Concepción & online

    5 (22 opiniones)
    • $12.000/h
    • 1a clase gratis
  • Verónica

    Santiago & online

    5 (30 opiniones)
    • $23.000/h
    • 1a clase gratis
  • Angelo

    San Miguel & online

    5 (22 opiniones)
    • $30.000/h
    • 1a clase gratis
  • Macarena

    Viña del Mar & online

    5 (118 opiniones)
    • $16.000/h
    • 1a clase gratis
  • Francisca

    Santiago & online

    5 (25 opiniones)
    • $25.000/h
  • Annette

    Las Condes & online

    4.9 (16 opiniones)
    • $20.000/h
    • 1a clase gratis
  • Bárbara

    Independencia & online

    5 (21 opiniones)
    • $18.000/h
  • Martín

    Ñuñoa & online

    5 (13 opiniones)
    • $25.000/h
    • 1a clase gratis
  • Analía

    Valparaíso & online

    5 (12 opiniones)
    • $16.000/h
    • 1a clase gratis
  • Jorge

    Viña del Mar & online

    5 (11 opiniones)
    • $37.500/h
  • Consuelo

    Temuco

    5 (12 opiniones)
    • $20.000/h
  • Paulina

    Santo Domingo & online

    5 (13 opiniones)
    • $17.000/h
    • 1a clase gratis
  • Francisco

    Freire & online

    5 (10 opiniones)
    • $16.000/h
    • 1a clase gratis
  • José Pablo

    Providencia & online

    5 (16 opiniones)
    • $37.500/h
    • 1a clase gratis
  • Marcela

    Macul

    5 (13 opiniones)
    • $22.000/h
  • Pablo

    Peñalolén & online

    5 (18 opiniones)
    • $20.000/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de canto