EDGARD RIGOBERTO - Profesor de comprensión lectora - Puerto Montt
EDGARD RIGOBERTO - Profesor de comprensión lectora - Puerto Montt

El correo electrónico y el número de teléfono de EDGARD RIGOBERTO han sido validados

EDGARD RIGOBERTO

  • Tarifa $10.000
  • Respuesta 1h
  • Estudiantes

    Número de alumnos a los que EDGARD RIGOBERTO ha acompañado desde que se unió a Superprof

    3

    Número de alumnos a los que EDGARD RIGOBERTO ha acompañado desde que se unió a Superprof

EDGARD RIGOBERTO - Profesor de comprensión lectora - Puerto Montt

$10.000/h

Ver los profesores de comprensión lectora

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Comprensión lectora
  • Ayuda en la redacción de Memorias y Tesis
  • Ayuda en la redacción CV - Carta de presentación

Ingeniero en Administración de Empresas; Auditor de Gestión en Calidad y Medio ambiente. Hago clases de desarrollo e implementación de sistemas gestión integrada mediante aplicación de tecnología móvi

  • Comprensión lectora
  • Ayuda en la redacción de Memorias y Tesis
  • Ayuda en la redacción CV - Carta de presentación

Modalidad de la clase

Sobre EDGARD RIGOBERTO

Soy auditor Líder de gestión en calidad y medio ambiente, actualmente concluyendo especialización en seguridad alimentaria, con amplia trayectoria en formulación y mantenimientos de procedimientos operativos; de trabajo y específicos, desarrollando capacitaciones, auditoriías de primera y segunda parte, y programación e integración de aplicaciones móviles en cloud de google.

Ver más

Acerca de la clase

  • Enseñanza básica
  • Enseñanza media
  • Pre-universitario
  • +5
  • niveles :

    Enseñanza básica

    Enseñanza media

    Pre-universitario

    Formación Técnica

    Educación para adultos

    Pregrado

    Postgrado

    Kinder

  • Español

Todos idiomas hablados para las clases :

Español

Mi método de enseñanza es aprendizaje a través de la acción mediante clases de telefonferencia guiando en la asimilación de conceptos aplicados promoviendo el empoderamiento del alumno directamente sobre casos reales con el propósito de entregar herramientas que posibiliten el desenvolvimiento laboral y estudiantil concreto.

Ver más

Tarifas

Tarifa

  • $10.000

Paquetes por horas

  • 5 hrs. $50.000
  • 10 hrs. $100.000

online

  • $10.000/h

Video de EDGARD RIGOBERTO

Profesores de comprensión lectora similares